PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
COBARRUBIA Leonardo |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
03:51:12 |
46,68 |
2 |
ROJAS Vicente |
CHI |
CHILE |
00:00 |
|
3 |
CONTRERAS Emiliano |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
00:02 |
|
4 |
RODRÍGUEZ Marcos |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
00:02 |
|
5 |
QUINTANA Hector Exequiel |
CHI |
CHILE |
00:02 |
|
6 |
VELARDEZ Leandro |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
00:02 |
|
7 |
NAVARRETE Maximiliano Ezequiel |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
00:02 |
|
8 |
RODRIGUEZ Juan Ignacio |
ARG |
FUNDACIÓN EMANUEL SALDAÑO-TEAM JÁCAMO |
00:02 |
|
9 |
CHAMAN Lauro Cesar |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
00:02 |
|
10 |
DURÁN Alejandro |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
00:02 |
|
11 |
MENDEZ Marcelo Nahuel |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
00:07 |
|
12 |
GIOMI Santiago Alejo |
ARG |
GIOMI COMPETICIÓN |
00:30 |
|
13 |
ATENCIO Gerardo |
ARG |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
00:30 |
|
14 |
ESCUELA Ricardo |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
00:33 |
|
15 |
GADAY Lucas Manuel |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
00:33 |
|
16 |
ECHEVERRIA Juan Martin |
URU |
URUGUAY |
00:33 |
|
17 |
MESSINEO Leandro Carlos |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
00:33 |
|
18 |
CASTIBLANCO Jorge Camilo |
COL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
00:33 |
|
19 |
RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano |
PER |
PERU |
00:33 |
|
20 |
DUNDIC Lukas |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
00:33 |
|
21 |
KOTSAKIS Francisco |
CHI |
CHILE |
00:33 |
|
22 |
DOTTI Juan Pablo |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
00:33 |
|
23 |
ROSAS Laureano |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
00:33 |
|
24 |
LINAREZ Leangel |
VEN |
VENEZUELA |
00:33 |
|
25 |
SANABRIA Cesar |
VEN |
VENEZUELA |
00:33 |
|
26 |
JUAREZ Daniel |
ARG |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
00:33 |
|
27 |
PAREDES César Nicolás |
COL |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
00:33 |
|
28 |
FAGUNDEZ Eric Antonio |
URU |
URUGUAY |
00:33 |
|
29 |
FLORES Marco Fabián |
BOL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
00:33 |
|
30 |
IBARRA Emiliano |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
00:33 |
|
31 |
FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
00:33 |
|
32 |
REYNOSO Ulises Nicolas |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
00:33 |
|
33 |
ROSSI João Pedro |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
00:33 |
|
34 |
RAMIREZ Yurgen |
VEN |
VENEZUELA |
00:33 |
|
35 |
SOAREZ DE LIMA Nahuel |
URU |
URUGUAY |
00:33 |
|
36 |
GORDILLO Pedro |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
00:33 |
|
37 |
QUISPE Alain |
PER |
PERU |
00:33 |
|
38 |
LOPEZ Franco German |
ARG |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
00:33 |
|
39 |
TRAICO Nicolas |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
00:33 |
|
40 |
CABRERA Nicolas Alejandro |
CHI |
CHILE |
00:33 |
|
41 |
RICHEZE Mauro Abel |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
00:33 |
|
42 |
BUCHANAN Franco |
ARG |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
00:33 |
|
43 |
GÓMEZ Luis |
VEN |
VENEZUELA |
00:33 |
|
44 |
ORMENESE Caio Godoy |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
00:33 |
|
45 |
ZAPATA Alex Juan Pablo |
COL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
00:58 |
|
46 |
QUILCI Alejandro |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
01:14 |
|
47 |
RAMOS Rubén |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
00:33 |
|
48 |
VIDELA Daniel Agustin |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
00:33 |
|
49 |
REYES José Martin |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
01:37 |
|
50 |
GAYTAN Roberto |
CHI |
LINARES TEAM CN |
01:44 |
|
51 |
DIAZ Lorenzo |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
01:54 |
|
52 |
GONZÁLES Charle |
PER |
PERU |
01:54 |
|
53 |
NAVARRO Royner |
PER |
PERU |
01:54 |
|
54 |
MENDEZ Marcos Omar |
ARG |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
01:54 |
|
55 |
LINARES Tony Alexis |
VEN |
LINARES TEAM CN |
01:54 |
|
56 |
CAORSI Juan |
URU |
URUGUAY |
01:54 |
|
57 |
LOPEZ Victor Emiliano |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
01:54 |
|
58 |
NAZARET Magno |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
01:54 |
|
59 |
PULGAR Ángel |
VEN |
VENEZUELA |
01:54 |
|
60 |
CASTRO Kevin |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
02:09 |
|
61 |
ETCHEVERRY Adrian |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
02:27 |
|
62 |
VILLANUEVA Ignacio |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
02:27 |
|
63 |
MONTE Francisco Cesar |
ARG |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
02:27 |
|
64 |
SALTO Inti |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
03:44 |
|
65 |
LOPEZ David |
ARG |
FUNDACIÓN EMANUEL SALDAÑO-TEAM JÁCAMO |
04:50 |
|
66 |
CORVALÁN Alejandro |
ARG |
FUNDACIÓN EMANUEL SALDAÑO-TEAM JÁCAMO |
04:50 |
|
67 |
MALDONADO Anderson Samuel |
URU |
URUGUAY |
05:37 |
|
68 |
DE PAULA BRAGA Rafael Augusto |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
06:19 |
|
69 |
BOLDU Juan Martin |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
06:19 |
|
70 |
VELÁZQUEZ Hugo |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
06:19 |
|
71 |
BARRIOS Benjamín |
CHI |
LINARES TEAM CN |
06:58 |
|
72 |
PAREDES Abraham |
CHI |
MANI ZABALA |
06:58 |
|
73 |
ZABALA José Orlando |
ARG |
MANI ZABALA |
07:14 |
|
74 |
SNIHUR Maximiliano |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
07:14 |
|
75 |
TALLARICO Enzo Ariel |
ARG |
CENTRO CICLISTA BONAERENSE |
07:14 |
|
76 |
DOMINGUEZ Mauricio |
ARG |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
07:14 |
|
77 |
SALAS Ariel Omar |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
07:14 |
|
78 |
ALVARADO Adrian |
CHI |
CHILE |
07:14 |
|
79 |
ASTIASARAN José Rodolfo |
ARG |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
07:14 |
|
80 |
NEBOT Miguel |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
07:14 |
|
81 |
TRILLINI Sebastian Martin Junior |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
07:14 |
|
82 |
CASTRO FIGUEROA Pablo |
BOL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
07:28 |
|
83 |
LÓPEZ Emanuel |
ARG |
GIOMI COMPETICIÓN |
07:56 |
|
84 |
DE COMARMOND Enrique |
TRI |
CENTRO CICLISTA BONAERENSE |
07:56 |
|
85 |
ORELLANA Javier Ignacio |
CHI |
GIOMI COMPETICIÓN |
09:35 |
|
86 |
CIANCI Sebastian |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
11:27 |
|
87 |
MORALES Juan Manuel |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
11:27 |
|
88 |
MOYATA Eduardo |
BOL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
13:36 |
|
DNF |
AGUIRRE Ramon Ariel |
ARG |
GIOMI COMPETICIÓN |
|
|
DNF |
AGUIRRE Sergio |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
|
|
DNF |
BARCI Mauro |
ARG |
GIOMI COMPETICIÓN |
|
|
DNF |
COILA Maximiliano |
PER |
PERU |
|
|
DNF |
DIAZ Braian |
ARG |
CENTRO CICLISTA BONAERENSE |
|
|
DNF |
DIAZ Daniel |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
|
|
DNF |
DIAZ Dario |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
|
|
DNF |
HERNANDEZ Nahuel |
URU |
URUGUAY |
|
|
DNF |
LESMES Jhoan Sebastian |
COL |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
|
|
DNF |
MARTIN Diego |
ARG |
GIOMI COMPETICIÓN |
|
|
DNF |
MARTINEZ Gaston Mauricio |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
|
|
DNF |
MARTÍNEZ Wladimir Estefano |
VEN |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
|
|
DNF |
MORENO Alexander |
ARG |
MANI ZABALA |
|
|
DNF |
MOYANO Tomás |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
|
|
DNF |
PAEZ Mauricio |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
|
|
DNF |
RODRIGUEZ Leonardo |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
|
|
DNF |
ROJAS Máximo Eliecer |
VEN |
VENEZUELA |
|
|
DNF |
ROMERO Cristian |
ARG |
FUNDACIÓN EMANUEL SALDAÑO-TEAM JÁCAMO |
|
|
DNF |
ROMERO Gonzalo |
ARG |
CENTRO CICLISTA BONAERENSE |
|
|
DNF |
RUIZ Robinson Steven |
PER |
PERU |
|
|
DNF |
SALBATIERRA Alexis Sergio |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
|
|
DNF |
SUAREZ Tomas Agustin |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
|
|
DNF |
URRUTIA Brandon |
CHI |
LINARES TEAM CN |
|
|
DNF |
VARGO Camilo Marlon |
COL |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
NAVARRETE Maximiliano Ezequiel |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
10:07:43 |
|
2 |
ROJAS Vicente |
CHI |
CHILE |
00:04 |
|
3 |
CONTRERAS Emiliano |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
00:08 |
|
4 |
CHAMAN Lauro Cesar |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
00:09 |
|
5 |
RODRIGUEZ Juan Ignacio |
ARG |
FUNDACIÓN EMANUEL SALDAÑO-TEAM JÁCAMO |
00:12 |
|
6 |
DURÁN Alejandro |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
00:12 |
|
7 |
IBARRA Emiliano |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
00:23 |
|
8 |
MESSINEO Leandro Carlos |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
00:29 |
|
9 |
JUAREZ Daniel |
ARG |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
00:35 |
|
10 |
COBARRUBIA Leonardo |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
00:36 |
|
11 |
ROSAS Laureano |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
00:37 |
|
12 |
ESCUELA Ricardo |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
00:41 |
|
13 |
GORDILLO Pedro |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
00:41 |
|
14 |
SANABRIA Cesar |
VEN |
VENEZUELA |
00:42 |
|
15 |
GADAY Lucas Manuel |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
00:43 |
|
16 |
DOTTI Juan Pablo |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
00:43 |
|
17 |
DUNDIC Lukas |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
00:43 |
|
18 |
KOTSAKIS Francisco |
CHI |
CHILE |
00:43 |
|
19 |
RICHEZE Mauro Abel |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
00:43 |
|
20 |
ECHEVERRIA Juan Martin |
URU |
URUGUAY |
00:43 |
|
21 |
PAREDES César Nicolás |
COL |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
00:43 |
|
22 |
QUISPE Alain |
PER |
PERU |
00:43 |
|
23 |
CASTIBLANCO Jorge Camilo |
COL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
00:43 |
|
24 |
FAGUNDEZ Eric Antonio |
URU |
URUGUAY |
00:43 |
|
25 |
BUCHANAN Franco |
ARG |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
00:43 |
|
26 |
RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano |
PER |
PERU |
00:43 |
|
27 |
SOAREZ DE LIMA Nahuel |
URU |
URUGUAY |
00:43 |
|
28 |
RAMOS Rubén |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
00:43 |
|
29 |
REYNOSO Ulises Nicolas |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
00:43 |
|
30 |
LOPEZ Franco German |
ARG |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
00:43 |
|
31 |
TRAICO Nicolas |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
00:43 |
|
32 |
VIDELA Daniel Agustin |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
00:43 |
|
33 |
ZAPATA Alex Juan Pablo |
COL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
01:08 |
|
34 |
FLORES Marco Fabián |
BOL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
01:14 |
|
35 |
RODRÍGUEZ Marcos |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
01:18 |
|
36 |
ROSSI João Pedro |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
01:22 |
|
37 |
GÓMEZ Luis |
VEN |
VENEZUELA |
01:44 |
|
38 |
CABRERA Nicolas Alejandro |
CHI |
CHILE |
01:44 |
|
39 |
RAMIREZ Yurgen |
VEN |
VENEZUELA |
02:00 |
|
40 |
ATENCIO Gerardo |
ARG |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
02:27 |
|
41 |
ETCHEVERRY Adrian |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
02:37 |
|
42 |
DIAZ Lorenzo |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
02:43 |
|
43 |
CAORSI Juan |
URU |
URUGUAY |
02:43 |
|
44 |
PULGAR Ángel |
VEN |
VENEZUELA |
02:43 |
|
45 |
REYES José Martin |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
02:48 |
|
46 |
LINAREZ Leangel |
VEN |
VENEZUELA |
03:04 |
|
47 |
NAVARRO Royner |
PER |
PERU |
03:05 |
|
48 |
CASTRO Kevin |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
03:20 |
|
49 |
LINARES Tony Alexis |
VEN |
LINARES TEAM CN |
03:22 |
|
50 |
MENDEZ Marcos Omar |
ARG |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
03:22 |
|
51 |
MENDEZ Marcelo Nahuel |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
04:16 |
|
52 |
GONZÁLES Charle |
PER |
PERU |
04:27 |
|
53 |
LOPEZ Victor Emiliano |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
04:41 |
|
54 |
VELARDEZ Leandro |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE POCITO |
05:45 |
|
55 |
MALDONADO Anderson Samuel |
URU |
URUGUAY |
05:47 |
|
56 |
MONTE Francisco Cesar |
ARG |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
06:36 |
|
57 |
CORVALÁN Alejandro |
ARG |
FUNDACIÓN EMANUEL SALDAÑO-TEAM JÁCAMO |
07:10 |
|
58 |
VILLANUEVA Ignacio |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
07:16 |
|
59 |
QUILCI Alejandro |
ARG |
GREMIOS POR EL DEPORTE – CUTRAL CO |
07:19 |
|
60 |
DOMINGUEZ Mauricio |
ARG |
AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS |
07:24 |
|
61 |
VELÁZQUEZ Hugo |
ARG |
MUNICIPALIDAD DE RAWSON |
07:30 |
|
62 |
PAREDES Abraham |
CHI |
MANI ZABALA |
07:46 |
|
63 |
LOPEZ David |
ARG |
FUNDACIÓN EMANUEL SALDAÑO-TEAM JÁCAMO |
07:51 |
|
64 |
ORMENESE Caio Godoy |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
08:18 |
|
65 |
BARRIOS Benjamín |
CHI |
LINARES TEAM CN |
09:18 |
|
66 |
ZABALA José Orlando |
ARG |
MANI ZABALA |
09:22 |
|
67 |
SNIHUR Maximiliano |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
09:34 |
|
68 |
TRILLINI Sebastian Martin Junior |
ARG |
CHIMBAS TE QUIERO |
09:34 |
|
69 |
TALLARICO Enzo Ariel |
ARG |
CENTRO CICLISTA BONAERENSE |
09:56 |
|
70 |
CASTRO FIGUEROA Pablo |
BOL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
10:12 |
|
71 |
DE PAULA BRAGA Rafael Augusto |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
10:22 |
|
72 |
BOLDU Juan Martin |
ARG |
TEAM ROWER SAN LUIS |
10:46 |
|
73 |
ALVARADO Adrian |
CHI |
CHILE |
10:58 |
|
74 |
FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
12:07 |
|
75 |
GAYTAN Roberto |
CHI |
LINARES TEAM CN |
12:30 |
|
76 |
SALTO Inti |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
13:18 |
|
77 |
QUINTANA Hector Exequiel |
CHI |
CHILE |
15:19 |
|
78 |
SALAS Ariel Omar |
ARG |
TEAM SALTA LA LINDA |
15:36 |
|
79 |
ASTIASARAN José Rodolfo |
ARG |
DIBERBOLL DEPORTE Y SALUD |
15:52 |
|
80 |
GIOMI Santiago Alejo |
ARG |
GIOMI COMPETICIÓN |
17:36 |
|
81 |
NAZARET Magno |
BRA |
SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL |
18:08 |
|
82 |
DE COMARMOND Enrique |
TRI |
CENTRO CICLISTA BONAERENSE |
18:55 |
|
83 |
ORELLANA Javier Ignacio |
CHI |
GIOMI COMPETICIÓN |
19:54 |
|
84 |
NEBOT Miguel |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
25:07 |
|
85 |
LÓPEZ Emanuel |
ARG |
GIOMI COMPETICIÓN |
26:15 |
|
86 |
MORALES Juan Manuel |
ARG |
SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN |
30:28 |
|
87 |
MOYATA Eduardo |
BOL |
PÍO RICO - ALCALDÍA LA VEGA |
32:07 |
|
88 |
CIANCI Sebastian |
ARG |
CICLISMO TUPUNGATO |
36:42 |
|